Новости
17.03.2020  Указ мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности".
28.02.2018  Ртуть вошла в ТОП-10 самых опасных веществ по версии ВОЗ
05.02.2018  Новый кард-кейс NexTemp для сети клиник «Будь здоров»
24.11.2017  Рекомендации ВОЗ по постепенному отказу от использования ртутьсодержащих медицинских приборов
07.11.2017  Сравнительные характеристики термометров для оснащения клиники
27.10.2017  Грозит ли нам эпидемия птичьего гриппа H7N9?

Термометры NexTemp в американских центрах гемодиализа

Проблема повышения качества медицинской помощи пациентам, проходящим процедуру гемодиализа, актуальна во всем мире. В США ежегодно увеличивается количество лиц, нуждающихся в диализе; растет и число диализных центров, которые открываются не только в мегаполисах, но и в городах с населением в несколько десятков тысяч человек.

 Люди, страдающие почечной недостаточностью и вынужденные проходить лечение на аппарате «искусственная почка», относятся к очень уязвимой группе пациентов: динамическое наблюдение требует учета множества параметров, в том числе контроля температуры тела, а лечение подразумевает регулярное посещение центра гемодиализа и жесткую коррекцию диеты и образа жизни.

 В 2016 году компания Medical Indicators Inc. поставила бесплатные образцы термометров NexTemp в более чем 6 тысяч диализных центров на территории США. В результате администраторы клиник и медицинский персонал получили возможность ознакомиться с жидкокристаллическими термометрами индивидуального назначения, а производитель смог собрать обширную информацию по особенностям использования продукции у пациентов, проходящих терапию на аппарате «искусственная почка». Благодаря проведенной кампании рост продаж в этом сегменте рынка составил около 40%.

 Центры гемодиализа стали крупнейшим сектором сбыта жидкокристаллических термометров NexTemp в США. Востребованность продукции компании Medical Indicators Inc. в данной медицинской отрасли объясняется требованиями самого процесса лечения, а также особенностями пациентов: повышение температуры тела может быть связано как с самой процедурой, так и с ее инфекционными осложнениями.

 Во время гемодиализа активность симпатической нервной системы повышается, что в частности ведет к нарушению теплоотдачи и увеличению теплопродукции. Возникающая гипертермия может представлять опасность для пациента. Современные технологии позволяют свести к минимуму риск подобного побочного эффекта, тем не менее контроль температуры тела является обязательным во время диализа.

 При использовании традиционных термометров персонал клиник вынужден тщательно дезинфицировать приборы после каждого применения, причем в центрах диализа требования к такой обработке особенно высоки, что связано с симптоматическим иммунодефицитом у уремических больных. Термометрия, проводимая при помощи устройств NexTemp, существенно облегчает эту задачу: так как термометр является индивидуальным, достаточно простой обработки мыльным раствором.

 Другая проблема пациентов, проходящих лечение на аппарате «искусственная почка», — инфекции диализных катетеров. Шунты, фистулы и катетеры для сосудистого доступа устанавливаются на длительное время, что диктует необходимость раннего выявления признаков местной воспалительной реакции при максимально возможной защите от патогенной микрофлоры. Использование термометров NexTemp предоставило персоналу и пациентам ряд бесспорных выгод: в виду миниатюрности и стойкости к механическим нагрузкам устройство всегда можно держать при себе, индивидуальное применение снижает риск передачи инфекции, а особенность конструкции позволяет быстро и точно определить общую температуру тела для выявления диализной гипертермии и ранней диагностики местных и общих инфекционно-воспалительных заболеваний.

 Диализные центры США решают вопрос о применении жидкокристаллических термометров самостоятельно. Перед закупкой устройств могут быть проведены соответствующие испытания. Два крупнейших американских диализных центра Davita и Fresenius почти полностью перешли на термометры NexTemp. Востребованность продукции компании Medical Indicators Inc. продолжает расти: администраторы клиник все чаще делают выбор в сторону экономии времени высококвалифицированного персонала и повышения качества оказания медицинских услуг.

×